Costco verkauft 76-Unzen-Wannen mit Keksteig, die bis zu zwei Monate lang gefrierfähig sind. ... Bei einer Unze eines Kekses kann dieses Ding 76 Kekse (Mathe!) Oder etwas mehr als 6 Dutzend Kekse machen. Es kostet 7,89 US-Dollar, was ein Schnäppchen ist, wenn man bedenkt, dass eine Hülle mit 24 Keksen etwa 4 US-Dollar kostet.